Помогите пожалуйста очень нужно...задача 7 класса в круг провели касательную в точке B (AB) угол

BOA: угол BAO = 2: 7 .Найти угол BOA и угол BAO Прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
Реугольник АВО прямоугольный ОВ перпендикулярна Ав как радиус в точку касания, угол ВАО+угол АОВ=90= 2+7 =9 частей, 1 часть=90/9=10

угол ВОА = 10 х 2 = 20

угол ВАО = 10 х 7 = 70