1)Доказать тождество: (sin2A+sin5A-sin3A)/cosA+1-2*sin(квадрат)2A=2sinA 2)Упростить

sin210+cos(-480)-√3*ctg480 Большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
1)(2sinAcosA+2sinAcos4A)/(coaA+cos4A)=2sinA(cosA+cos4A)/(cosA+cos4A)=2sinA
2)sin(180+30)+cos(180-60)-√3ctg(180-60)=-sin30-cos60+√3ctg60=-1/2-1/2-√3*1/√3=-2