Прошу помогите срочно нужно очень( 1.В основании прямой призмы лежит ромб со стороной 6(см) и углом

45 градусов, высота призмы 12 см, найтиплощадь призмы. 2.Стороны оснований правильной 4-угольной пирамиды равны 4 (см) а боковое ребро равно 6 (см). Найдите площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Ваня.

!Фото к заданию номер 2!

1. V=SH, где S ромба со стороной 5см и углом 30°, т.е. S=5×5×sin30=25×0,5=12,5.

Высота призмы H=6°.

Тогда V=12,5×6=75 см³

2. Поскольку призма правильная прямая, то все боковые грани равны, достаточно найти площадь одной и умножить на 4.

S(A1B1BA)=A1B1×B1B=6×4=24

S(боковой поверхности)=4S(A1B1BA)=24×4=96

Основания призмы равны

S(ABCD)=AB×BC=4×4=16

S(полной поверхности)=4S(A1B1BA)+2S(ABCD)=96+32=128