на прямой отмечены точки A,B,CиD. Длина отрезка AB на3 см больше чем длинаCD. Точка C - середина

BD. Найдите длину отрезка BC, если AD=9см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.

AB=CD+3;

BC=CD

AD=AB + BC + CD = 9

9=BC+3+BC + BC

3BC = 9-3= 6

BC= 6/3 =2 см

____________________

Можешь проверить :)