АBСD -равнобедренная трапеция, ВK - высота трапеции, KD=31.Найдите длину средней линии трапеции.

решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Алексей.

рассмотрим трапицию АВСD :

СН = ВК = высота , АК = НD , KH=BC ,

AB = BC => KH+ HD = AK+ BC = 31

средняя линия = (31+31)/2 = 31


Отвечает Низовцева Александра.

в фото...............