Равнобедреный Δавс с основание ас вписан в окружность с центром в точке <аос=310°. Найти

ас,ав,вс. Люди решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

в равнобедренного треугольника углы при основании равны то есть A=C

а также сторона АВ=ВС , в нормальном треугольнике сумма всех углов равна 180

310-180=130разность треугольников АВС и АОС

130÷2=65градусов=А=С

осталось только найти угол В

В=180-130=50градусов

мы нашли градусную величину углов в связи с не понятным вопросом пришлось

решать как получилось.

Надеюсь вам мой ответ был полезен как говориться помог как смог