Найдите меньшую сторону параллелограмма, большая сторона которого равна 15√2, площадь равна 180, а

один из углов равен 135.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Дано:

a=15 \sqrt{2}

S=180

<a=135°

_____________________

b=?

Решение:

S(параллелограмм)=a*b*sina

b=S/a*sina

b=180/15sqrt{2}*sin135° --------> b=12/sqrt{2}*cos45° ---------> b=12/(sqrt{2}*sqrt{2}/2)

b=12

Ответ: 12