2. Площадь осевого сечения цилиндра равна 36 см“, а радиус основания равен 2 см. Вычислите объём

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.

Ответ:

V=36π см³

Объяснение:

V=πR²H, R=2, H=?

осевое сечение цилиндра прямоугольник:

S=a*b

a=2R, R=2 см, =. a=4 см

b=S/a, b=36/4, b=9 см

дано: цилиндр, R=2, H=9

найти V

V=π*2² *9=36π