Периметры двух подобных треугольников равны 16 см² и 25см².одна из сторон первого треугольника

равна 2см. найдите сходственную ей сторону другого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

Объяснение: Периметры и стороны- линейные величины и в подобии относятся одинаково. Здесь два решения:

2:х=16/25   х=25/8

или 2:х=25/16   х=32/25