Площадь поверхности шара равен 324 см^2 найдите его диаметр . Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.

Ответ:

Диаметр шара d 10.158cm

Объяснение:

formuła шара   S=4πR²

324=4πR²  // :  4π

R²=324/4π=81/π

R=9/√π=9/√3,14=9/1.772=5,079

diametr D=2R=18/√π=18/1,772=10,1580cm