N - середина відрізка АВ. Знайдіть координати точки А, якщо В(-3;5) N(7;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

B(-3;5), A(x;y),

N(7;-1)

 \frac{x  - 3}{2}  = 7 \\ x - 3 = 14 \\ x = 17

 \frac{y + 5}{2}  =  - 1 \\ y + 5 =  - 2 \\ y =  - 7

N(17; -7).