боковая сторона равнобедренного треугольника равна 20,а основание 24.А) Найти высоту проведенную к

основанию треугольника Б) Площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

h=16, S=192

Объяснение:

a=20 - сторона треугольника

b=24 - основание треугольника

h - высота

h=√a²₋b²/₄=√20²-24²/₄=√400-144=√256=16

S=1/2 *bh=1/2*24*16=192