Найдите площадь прямоугольника ,если его периметр равен 40 и одна сторона на 2больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Всего 4 стороны.

Пусть х - 1-ая и 2-ая стороны(длина)

Тогда х+2 - 3-я и 4-ая стороны(ширина)

Уравнение:

1)х+х+х+2+х+2=40

4х=40-2-2

4х=36

х=36:4

х=9см длина

2)9+2=11см ширина

S=a*b, где a-длина, а b-ширина

S=11*9=99см2