Найдите величену треугольника ABC, если угол А в 1,5 раза больше угла B, а угол C на 60градусов,

меньше угла A​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаев Дарын.

Если угол В=х, угол А =1.5х, угол С =1.5х-60, и сумма их равна 180 град.

Тогда х+1.5х+1.5х-60=180

4х=240, х= 60

Значит, угол В равен 60 град., угол А равен  1.5*60=90/град./, угол С равен 90-60=30/град./