5. В классе 18 девочек, что составляет 60% всех учиников класса. Сколько всего учеников в классе??


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.

18 --- 60%

х --- 100%

60х = 18×100

60х = 1800

х=1800÷ 60

х=30

Отвечает Журавлева Мария.

18:60×100=30 (учеников)