В треугольнике ABC AB равен 3 АС равен 5 угол А равен 60 градусов Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Вероничка.
АВ=3
АС=5
<А=60°
по теорема косинуса

ВС²=АВ²+АС²-2*АВ*АС*cos(<A)=

9+25-2*3*5*cos60°=
34-2*15*1/2=34-15=19
BC=√19