Розвяжіть рівняня (x + 19 )(x - 3 ) - (2x - 1)(2x + 1) =x - 38


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

У заданного уравнения нет корней.

Объяснение:

(x + 19 )(x - 3 ) - (2x - 1)(2x + 1) =x - 38

x²+19x-3x-57-4x²+1=x-38

x²-4x²+19x-3x-x-57+38+1=0

-3x²+15x-18=0

D=15²-4*(-3)(-18)=196-216=-20

Дискриминант отрицательный, уравнение корней не имеет.