Складіть рівняня кола якщо відомі кординати його центра А(-4;0) і радіус 5


Ответы на вопрос

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.

Центр окружности (-4; 0), радиус = 5 (х-(-4))² + (у-0)² = 5² (х+4)² + (у-0)² = 25. Ответ: уравнение окружности (х+4)²+(у-0)²=25.