Найдите большой угол равнобедренного треугольника если из них на 99 градусов меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.

Ответ:

х=126 градусов

Объяснение:

2(х-99)+х=180

3х=180+198

х=60+66

х=126 градусов