CuO-CuSO4-Cu(OH)2-CuO-Cu ( уравнения реакций )


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Тагир.

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

CuO + H2 (t)= Cu + H2O