Точка C - середина отрезка AB. Найдите координаты точки B, если C(-5;6) и A(-3;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

(-7,19)

Объяснение:

Точка C - середина отрезка AB. Найдите координаты точки B, если C(-5;6) и A(-3;-7)

Ах/2+Вх/2=Сх

Вх=2Сх-Ах=-10+3=-7

Ву=2Су-Ау=12+3=19

Ответ :  (-7,19)