34 балла срочно! Пусть М середина стороны ВС параллелограмма АВСД . Выразите вектор АМ через вектор

АС и ВД.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

Ответ: векторAM=0.75*векторAC-0.25*векторBD

Объяснение:

векторAM=векторAC+векторCM

векторCM=(1/2)*векторCB=(1/2)*(0.5*векторCA+0.5*векторDB)=

=(1/4)*(-векторAC-векторBD)

векторAM=векторAC-(1/4)*векторAC-(1/4)*векторBD=(3/4)*векторAC-(1/4)*векторBD