Периметр грани куба равен 12 см Найдите его объем​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Полина.

Ответ:

v=27

Пошаговое объяснение:

12cм:4см=3 см - длина ребра

3см^3=27см^3 - объем куба

Отвечает Барабаш Виктория.

Ответ:

27 см^3.

Пошаговое объяснение:

Все грани куба - равные квадраты, тогда разделим периметр грани на 4, найдём длину ребра:

P = 4a, a = P:4 = 12:4 = 3(см).

2. V = a^3 = 3^3 = 27 (см^3)