Укажите наибольшее значение функции y=1-cos3×x


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Функция y = -cos3x изменяется в пределах [-1;1], поэтому

-1\leq -\cos 3x\leq 1~~~|+1\\ \\ 0\leq 1-\cos 3x\leq 2

Отсюда наибольшее значение функции y = 2.

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

Y = 1 - cos3 * x

Наибольшее значение функции равно: у = 2

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•