Мальчик катается на санках с горы высотой h =10 м. На вершине горы он отталкивается так, что его

начальная скорость равна v0 =5 м/с. Какой будет скорость санок у подножия горы? Ответ приведите в м/с. Ускорение свободного падения g =10 м/с^2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения энергии m*g*h=m*(V^2-V0^2)/2

V=sqrt(V0^2+2*g*h)=sqrt(25+2*10*10)=15 м/с

Отвечает Панчук Влад.

Ответ:15 м/c

h=\frac{V_{1} ^{2} - V_{0} ^{2} }{2g} \\10=\frac{V_{1} ^{2} - 25 }{20} \\\\200=V_{1} ^{2}-25\\225=V_{1} ^{2}\\V_{1} =15