Одна из сторин паралелограма в 4 разы бильша вид иншои, а перыметр становыть 30 см. Чому доривнюють

стороны паралелограма?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.

Пусть одна сторона равна х, тогда другая равна 4х.

Тогда составим и решим уравнение:

2(x+4x)=30

x+4x=15

5x=15

x=3 (см)-ширина

4х=4*3=12 (см)-длина

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ:3 И 12

Объяснение:Одна сторона дорівнює x, друга 4х, тоді:

30 = 4х+4х+х+х

30=10х

х=3

Одна сторона = 3

Друга сторона = 4*3=12