Периметр парал.64см одна з його сторин доривнюе 10см.знайти довжини решти сторин


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.
Если подставить в формулу периметпериметра параллелограмма Р=2(а+б), то получится 64=2(10+б), 64=20+2б, 2б=44,б=22. Может быть так, но н точно не уверена