В прямоугольном треугольнике АВС, ВС = 5корней из 3 см, АВ = 10 см. Найдите угол АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:  Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике – это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

cosABC=BC/AB=5√3/10=√3/2⇒∠ABC=30