Помогите мне вспомнить пож.... 630:(30-y)-45=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

у=21

Пошаговое объяснение:

630:(30-у)-45=25   - для начала определи порядок действий

ЗАПОМНИ!!!

В уравнении действия выполняются с конца.

  1. 630:(30-у)=45+25    - переставляя действие через равно,незабудь его поменять, например + на -, : на * и на оборот
  2. 630:(30-у)=70
  3. 30-у=630:70
  4. 30-у=9
  5. у=30-9   - чтобы узнать у надо вычесть разность из уменьшаемого
  6. у=21

И ещё раз

ЗАПОМНИ!!!

  • В уравнении действия выполняются с конца.

  • Переставляя действие через равно,незабудь его поменять, например + на -, : на * и на оборот.