Хелп Угол ABC равен 90 градусов прямая L проходит через точку B причем точка B лежит между

точками K и L, а луч ВК лежит внутри угла АВС, угол АВК/угол АВС=1/3. Найдите угол LBC. Ответ дайте в градусах​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Наталья.

Ответ:

150

Объяснение:

АВС=90 по условию

АВК=1/3*АВС=1/3*90=30

LBК - развёрнутый и =180

LBC=180-LBK=180-30=150