В треугольнике АВС угол А на 100 градусов меньше угла В,а внешний угол при вершине А в три раза

больше внешнего угла при вершине В.Найти наибольшую разность двух внешних углов спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Внешний угол при B =x

Внешний и внутренний углы являются смежными, сумма 180.

3x+A=180

x+A+100=180

x=50

Внешний угол при A =3x =150

Сумма внешних углов треугольника (взятых по одному при каждой вершине) 360.

Внешний угол при С =360-4x =160.

160-50=110