На заряд 2 умнжить на 10 в минус седьмой степени Кл помещенный в электрическое поле действует сила

0,01 Н определить напряженность электрического поля

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Ответ:

Объяснение:

F=q*E    E=F/Q=10^-2/2*10^-7=0,5*10^5 H/Кл

Отвечает Чигвинцев Никита.

Ответ:

Е = 50 кВ/м

Объяснение:

По определению:

E = F/q

E = 0,01 / (2*10⁻⁷) = 50 000 В/м      или    50 кВ/м