В прямоугольнике ABCD одна из сторон больше другой на 7см Ртреугольник ABCD=54cм Найти стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ:

2 стороны -10см и другие две-17 см

Объяснение:

Если не сложно, выдели ответ лучшим.

Удачи,друг!


Отвечает Фроловская Лиза.

Объяснение:

В прямоугольнике две противоположные стороны равны.

Одна сторона А = х

Вторая сторона В = х + 7

Составим уравнение:

х + х + х + 7 + х + 7 = 54

складываем все Х и 7

4х + 14 = 54

4х = 54-14

4х = 40

х = 10

10 + 7 = 17

Ответ: две стороны по 10, две по 17