сторона паралелограма дорівнює 8 м а діагональ завдовжки 14 м утворює з нею кут 30°. Знайти площу

паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.

Ответ:

Объяснение:  диагональ параллелограмма  делит его на два равных треугольника!

площадь одного из них можно найти 1/2*8*14*sin30=1/2*8*14*1/2=28⇒

площадь параллелограмма  =28*2=56