Намалюйте розгортку правильного тетраедра, довжина ребра якого дорівнює 2 см. Знайдіть площу

розгортки.

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Правильный тетраэдр имеет 4 равных грани в виде равносторонних треугольников.

S = 4*(a²√3/4) = 4*(2²√3/4) = 4√3 кв.ед.

Во вложении даны 2 варианта развёртки правильного тетраэдра.