Помогите решить задачу по геометрии.буду очень благодарна. 1)Найдите меньшую сторону

параллелограмма периметр которого 26 см ,а сумма трёх сторон 21 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

Ответ:b=5cm

Объяснение: P=26cm

2a+b=21cm

b=P-(2a+b)=26-21=5cm

a=(P-2b)/2=(26-10)/2=8cm