В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 8, а сторона основания 12. найдите объем пирамиды


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

1.)площадь основания правильной четрёхугольной пирамиды = ab= 8*8=64 см2  

2.) V= 1/3*Sосн*H=1/3*64*12=4*64=256см3