Помогите пожалуйста с геометрией!!! Дано: ABCD-ромб, h-высота=10, угол альфа=30° Найти: площадь

ромба (S) Очень нужно! Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Так как все стороны ромба равны найдём строну как a=h/sin30=20

S=a*h=20*10=200

Отвечает Плехотин Родион.

Ответ:

Объяснение:

Пусть AH - высота, которая равна 10, рассмотрим треугольник ABH - прямоугольный, угол альфа 30 значит AH = 1/2 AB значит AB = 20, Площадь равна 20*10 = 200 см2