Найдите смежные углы если один из них больше другого на 44 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.

Відповідь:

68°, 112°

Пояснення:

Сумма смежных углов равна 180°

Пусть один из них: х,

тогда второй: х+44

х+х+44=180

2х=180-44

2х=136

х=136:2

х=68° - один угол

х+44=68+44=112 - второй угол