ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ ПЛИЗ! НЕ ОЧЕНЬ ШАРЮ, ПОМОГИТЕ! БУДУ БЛАГОДАРНА! На какой угол поворачивается

часовая стрелка часов в течение 0,5 часа; в течение 5 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Полный оборот стрелки - 360 градусов

Минутная стрелка проходит круг за 60 мин

скорость минутной стрелки - 360/60 = 6 градусов в минуту (360/12=30),

Часовая стрелка за час пройдет за 60 минут 1/12 часть круга следовательно, за 30 минит на 15 градусов (360/24=15 или 60*30/30=15), и за 5 минут 5*15/30= 2,5 градуса.