1)Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 4 часа?2)Какой угол (в градусах) описывает

минутная стрелка за 25 мин?3)Какой угол (в градусах) описывает минутная и часовая стрелки часов в 5:30?Ребята СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

1.

360 градусов 12 часов.

Х градусов  4 часа

 

х = 360/12*4=120

2.
360 гадусов 60 минут

х градусов 25 минут

 

х =360/60*25 = 150 градусов.
3.

360 градусов 12 часов.

Х градусов  5 часа

 

х = 360/12*5=150


360 гадусов 60 минут

х градусов 30 минут

 

х =360/60*25 = 180 градусов.

 

Угол между двумя стрелками 180-150= 30 градусов.