Привет) Вообщем, у меня такой вопрос. Мы сейчас проходим по алгебре линейные уравнения с двумя

переменными. Как их решать, когда дано значение одной из переменных, я поняла. Например: 3х + 7у - 21 = 0 И нужно проверить, например, являются ли значения х = 6, а у = 32 удовлетворяющими данному уравнению. Это я поняла. А вот... Когда не дано ни "является ли", ни одного из значений, то как делать? Например: Как решить уравнение 9х + 7у = 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

обычно в таких случаях надо писать решение в общем виде или избавляться от какой-то переменной.

Объяснение:

для таких уравнений существует бесконечное множество решений, т.к здесь две переменные.

Отвечает Нестеренко Илья.

Ответ:

9х + 7у = 0

9х и 7у = 9 × Х и 7 × у

Находим х

9 × Х = 0

Х = 0 ÷ 9

Х = 0

Находим у,он находится также

7 × у = 0

у = 0 ÷ 7

у = 0

Проверка :

9 × 0 +7 × 0 = 0

0 = 0(верно)

Или например:

6z + 5a = 30

6z- это будет умножение 6 × z

5a- это будет умножение 5 × a

Дальше делаем по действиям,то есть сначала находим Z, а потом А.