Помогите рлииииз 1. Известно, что пара чисел (х;6) является решением уравнения 8х-2у=12. Найдите

х. 2. Постройте график уравнения: 1. 2у=-4; 2. 0,4х=2,4 3. В каких точках прямая 3у-5х=30 пересекает оси координат? 4. Составьте 2 каких-нибудь линейных уравнения с двумя переменными, решениями которых является пара чисел (3;-1). 5. Составьте линейное уравнение с двумя переменными, график которого проходит через точки (0;-3) и (5;0). 6. Составьте линейное уравнение с двумя переменными график которого проходит через начало координат и точку (1;4).

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

1) 8x-2*6=12

8x-12=12

8x=24

x=3

2)https://umath.ru/calc/graph/?&func=y=-2;

https://umath.ru/calc/graph/?&func=x=6;

3) 3y-5x=30

3*0-5x=30; x=-6

3y-5*0=30; y=10

4)x-y=4

2x*y=-6

5)(0;-3)

y=x-3

  (5;0)

y=x-5

6)(0;0),(1;4)

y=4x