луч ob делит угол aoc на два угла. а) найти уголы AOB и BOC , если угол AOC=120° ,а угол aob в 3

раза больше угла boc. СРОЧНОООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Пусть угол BOC - x, а угол AOB - 3x, потому что в 3 раза больше.

Составим уравнение:

3x+x=120

x=30

Угол BOC=30 градусов

Угол AOB=3*30=90 градусов

0 1
Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

пусть boc-x, тогда угол aob= 3x

составим и решим уравнение

3х+х=120

4х=120/:4

х=30- угол boc

30×3=90°- угол аоb