Конькобежец массой 60кг скользит по льду.Определите силу трения скольжения действующую на

конькобежца если коэффициент трения равен 0,015 Дано/решение❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Объяснение:

дано: м=60кг

мю=0.015

решение:

Fтр.=мю*N, где

N=м*g=60кг*9.8=588 Н

Fтр.=0.015*588Н=8.82Н

1 0