Найдите радиус окружности, описанной около равнобедренного треугольника с основанием 8 см и боковой

стороной 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Zmcalo Vasia.

Ответ:

R≈4,16

Объяснение:

R=abc/4S

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)

p=a+b+c/2

p=5+5+8/2=9

S=√9(9-8)(9-5)²=√9*16=3*4=12

R=5²*8/4*12≈4,16