Смежные углы относятся как 1:2. найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

1) первый угол- х, тогда 2 угол- 2х.

2) сумма смежных углов =180. Значит х+2х=180

3х=180

х=180/3=60 град. - 1 угол, тогда 2 угол= 60*2=120град.

Ответ:60, 120