сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 112° найдите больший угол трапеции.Ответ дайте в

градусах​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Яна.

Ответ:124

Объяснение:

Сумма всех углов 360-112=248

Т.к он равнобед. То 248/2=124

Отвечает Погорелов Максим.

Ответ:124 градуса

Объяснение:

Суммма 3 углов равна 180 градусап, 112градусов делим на два, Т. К угла 2 унас получается 56,180-56=124