Найти стороны параллелограмма если одна сторона на 2 см больше другой а периметр равен 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Лиза.

одна х, другая, ей смежная х+2, полупериметр 12/2=6/см/, тогда х+х+2=6, 2х=4, х=2

2см - одна сторона и 2+2=4/см/- другая. Значит, две противоположных стороны по 2 см, две другие по 4 см.