Стороны треугольника АВС равны 6 см, 25 см, 28 см. Найти высоту, проведѐнную к меньшей стороне.


Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

Объяснение:

 

Ответ разместил: Гость

дано:

авсда1в1с1д1-куб

а=корень из 32

найти: сс1,дв1-?

 

решение:

сс1 является ребром куда, значит сс1=корень из 32.

т.к куб-это прямоугольный параллелепипед, у которого все ребра равны, то по теореме: дв1^2=а^2+а^2+а^2

дв1^2=3*а^2

дв1=8см